Tutto pronto per il Torneo Quarto Cup Baby in programma sabato 12 maggio! Qui di seguito il programma!


Pulcini: gara composta da 1 tempo di 25 minuti.

Gir A: ROMA,  OASI GIUGLIANO, CT TERZO TEMPO ASSOCALCIO,  MONDO SPORT ISCHIA

Gir B: FROSINONE, BLACK & WHITE, F6, ALMA VERDE

12-05-2018 MIAN SPORT VILLAGE   

FASE 1

Campo 1                                                                                    Campo 2

Ore 10.30  Mondo Sport Ischia - Oasi Giugliano                         ///    Frosinone- Black & White

Ore 11.00   Roma  - CT Terzo Tempo Assocalcio                          ////   Alma Verde -  F6

Ore 11.30   CT Terzo Tempo Assocalcio  - Mondo Sport Ischia    ////   F6 - Black & White

Ore 12.00   Roma - Oasi Giugliano                                                ////    Frosinone - Alma Verde

Ore 15.00   Oasi Giugliano  -    CT Terzo Tempo Assocalcio      ////   Black & White - Alma Verde

Ore 15.30   Roma - Mondo Sport Ischia                                        ////    Frosinone - F6 

FASE 2, gara composta da 1 tempo di 20 minuti.

Ore 16.10     4 A - 4 B                                                       ////     3 A - 3 B

Ore 16,40     2 A - 2 B                                                       ////     1 A - 1 B

Primi Calci: gara composta da 1 tempo da 20 minuti

Gir A: ROMA, ALMA VERDE, CALCIO AZZURRI, ACADEMY SOCCER AFRAGOLA

Gir B: FROSINONE, MONDO SPORT ISCHIA,  CAMPANILE, R.A.

12-05-2018 CENTRO SPORTIVO PENALTY FASE 1 - MIAN SPORT VILLAGE FASE 2  

FASE 1

Campo 1                                                                                    Campo 2

Ore 10.30  Alma Verde - Calcio Azzurri                          ////    Frosinone - Real A.

Ore 11.00   Roma  - Academy Soccer Afragola              ////   Mondo Sport Ischia -  Campanile

Ore 11.30   Ac. Soccer Afragola - Alma Verde               ////   Real A. - Campanile

Ore 12.00   Roma - Calcio Azzurri                                  ////    Frosinone - Mondo Sport  Ischia

Ore 15.00   Calcio Azzurri - Ac. Soccer Afragola          ////   Mondo Sport Ischia - Real A.

Ore 15.30   Roma - Alma Verde                                      ////    Frosinone - Campanile

FASE 2 CENTRO SPORTIVO MIAN gara composta da 1 tempo da 20 minuti

Ore 16.10     4 A - 4 B                                                       ////     3 A - 3 B

Ore 16,40     2 A - 2 B                                                       ////     1 A - 1 B